Пожарный в гостях у дошколят.

В рамках месячника по пожарной безопасности в детском саду прошли мероприятия для воспитанников по формированию пожаробезопасного поведения. Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. В гости к детям приходил начальник 67 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тульской области Е.О. Лысенков Он провел беседу с детьми, где подробно рассказал о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. После с детьми была проведена викторина на закрепление знаний и  отработано практическое задание по правилам поведения при пожаре. В конце мероприятия все дети получили удостоверения «Знаю правила безопасного поведения».
Дети средней группы постоянно участвуют в конкурсах по пожарной безопасности . Егор Олегович вручил заслуженные награды детям .