Гжельская роспись в старшей группе

Наш любимый край- Россия,
Где в озёрах синева,
Где берёзки молодые,
Нарядились в кружева.
Небо синее России.
Реки синие в России.
Васильки и незабудки
Не растут нигде красивей!
Для росписи посуды используются разнообразные техники.  В России самой популярной считается гжель. Эта техника считается искусной росписью на глиняных изделиях.
Воспитанники старшей группы изучили изделия гжельских мастеров. История возникновения гжельской росписи вызвала у детей огромный эмоциональный отклик. Дети учились вырезать элементы гжельской росписи и расписали ими чашку с блюдцем. Очень красивые и яркие работы получились у наших детей!