Мастер-клас для родителей «Развитие внимания и памяти»

16 марта педагог –психолог провела дя родителей виртуальный мастер-клаас на развитие внимания и памяти у детей дошкольного возраста. Юлия Сергеевна акцентировла внимание родителей на то, что внимание ребёнка в начале дошкольного возраста отражает его интеррес к окружающим предметам и выполняет с ним дествия. На протяжении дошкольного возрааста в связи с усложнениями деятельности детей и их передвижением в общем умственном развиии внимание и памяь приобретают большее сосредоточения и устойчивость. Основные изменения внимания ии памяти в дошкольном возрасте состоят в том, что дети впервые начинают управлять своиим вниманием, сознательно направляют их на определённые предметы, явления и стараются кк можно больше запомнить событий.

В конце мастер-класса педагог-психолог рассказала об играх, кторые помогут родителям развить внимание и память.