" Научить человека быть счастливым- нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно". А.С. Макаренко

Человечество подарило миру бесчисленное множество талантливых людей- писателей, художников, политических и общественных деятелей, педагогов. Одним из таких людей был Антон Семёнович Макаренко- всемирно известный писатель, педагог,  прозаик и драматург.
Дети старшей группы узнали о биографии Макаренко, о том, что он большую часть жизни посвятил перевоспитанию трудных подростков, которые затем становились законопослушными гражданами, добившимися в жизни больших высот.