День моряка- подводника в старшей группе

Слушай, юнга- новобранец, указ
Запомни его в этот радостный час:
Моряк не должен ничего бояться,
Чтоб с водной стихией справляться!
А, если что, кричите SOS!
На помощь придет любой матрос!
В преддверии Дня моряка- подводника в старшей группе прошло тематическое развлечение "Мы- моряки". Ребятам была показана презентация об истории и традициях этого праздника. Дети узнали много нового о моряках- подводниках, их нелёгкой работе, о подводных лодках.
Воспитанники построили корабль и  отправились в морское плавание по неизвестным островам, где их ждало много интересных, увлекательных приключений.
Первый остров, на который высадились дети, назывался "Морской вопрос". Чтобы стать настоящим матросом подводной лодки, дети отгадывали загадки на морскую тему.
Попав на второй остров "Рыбацкое счастье", юные моряки поиграли в игру " Удочка". Наловив много рыбы, морские путешественники отправились дальше.
На втором острове "Царство Нептуна" юные моряки   поиграли в игру " Собери ракушки".
Ребята проявили быстроту и ловковкость, успешно справившись со всеми испытаниями.
Морское путешествие позволило детям познакомится с профессией моряка- подводника, стать сплоченной командой и пережить массу новых впечатлений!