День рождения Сергея Михалкова

Сегодня 13 марта исполнилось 110 лет детскому писателю, поэту, драматургу Сергею Михалкову. Ребята первой младшей группы отправились в веселое путешествие по поэтическому миру писателя на волшебном паровозике под песню автора «Песенка друзей» чтобы познакомиться с его творчеством.Во время путешествия ребята познакомились со стихотворениями «Мой щенок", "Трезор", "Котята". Ребята вместе с воспитателем инсценировали стихотворение " Песенка друзей "  и разучили пальчиковую гимнастику на стихотворение "Котята".