110 лет со Дня рождения Сергея Михалкова

Сегодня, 13 марта, исполнилось 110 лет со дня рождения поэта, драматурга, баснописца, автора текстов Гимна Советского Союза и Гимна России Сергея Владимировича Михалкова. Его стихи, пьесы, сказки и рассказы учат добру и справедливости, литературные герои его произведений для детей- живые и настоящие.
Воспитатель с помощью презентации рассказала воспитанникам старшей группы о творческом пути Сергея Михалкова. Дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. С удовольствием ребята вспомнили всеми любимого Дядю Степу, отвечали на вопросы викторины, задорно спели веселую "Песенку друзей", познакомились с баснями и сказками. В завершении мероприятия дети, вдохновленные любимыми произведениями, нарисовали Трезора- героя стихотворения Сергея Михалкова.