Всеpоссийский урок ОБЖ

1 марта с воспитанниками средней группы был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации. В ходе мероприятия  дети совершили увлекательное путешествие по станциям в мир безопасной жизнедеятельности :
На первой станции «При пожаре как один набираем ноль один». Здесь ребята отгадывали загадки. Узнали, что такое огонь и чем он опасен. Как вести себя, если начался пожар, а ты остался дома один.
Вторая станция «Скорая помощь», ребята ответили на вопросы как оказать помощь пострадавшему. Как правильно обработать рану. Как перевязать пострадавшего
На третьей станции «Тише едешь - дальше будешь», ребята рассказали про светофоры и как правильно переходить дорогу. Дети освежили знания и мы надеемся, что ребята будут соблюдать и применять все полученные уроки по безопасности жизнедеятельности и беречь свое здоровье.