Изучаем правила дорожной безопасности

Значит двигаться опасно!
Красный вспыхнул- подожди!
А зелёный свет- иди!
 В рамках Всероссийского открытого урока«Основы безопасности жизнедеятельности»,приуроченного к празднованию
Всемирного дня гражданской обороны  во второй младшей группе воспитателем была проведена беседа о правилах дорожного движения " Мой друг- светофор" .Цель мероприятия: познакомить детей со светофором, объяснить для чего он нужен и что обозначает каждый сигнал светофора. Воспитанники в заключении мероприятия закрепили полученные знания рисованием светофора.