Международный день полярного медведя

Может кто-то не поверит:
Любят холод эти звери.
Шубок белых не снимают,
В шубках спят, едят, играют,
Даже в шубках рыбу ловят.
Где вы видели такое?
Если знаешь, то ответь:
Это северный медведь.
Г. Дядина

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека. Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя, который в России чаще называют Днем белого медведя. Главная цель проведения "Дня мишек", которых становится все меньше и меньше – это привлечение внимания общества к необходимости их охраны.
        27 февраля в первой младшей группе прошло тематическое занятие "В гостях у белого медведя", а предложил отправиться к нему в гости - бурый мишка. Воспитатель в доступной форме рассказала о мире полярных властелинов. Дети узнали о жизни и повадках полярного медведя. Ребят прослушали песни "Где-то на белом свете", " Колыбельная медведицы". А затем ребята сделали аппликацию " Где-то на белом свете".