Герой земли Узловской

С целью воспитание чувства долга, патриотизма, любви к Родине, своему народу,
формирование представления о воинском долге и верности Отечеству  прошло мероприятие , посвященное именно такому герою Роману Кондратьеву.
Дети с большим интересом послушали рассказ Софии Д. о своем дяде герое, который останется в ее памяти, как самый лучший, добрый , справедливый ЧЕЛОВЕК с большой буквы.
Роман принимал участие в спецоперации  с первых её дней. 9 июня был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Погиб 16 сентября 2022 года. Роман с воинскими почестями похоронен на родной земле в городе Узловая на Аллее героев.
В Узловой увековечили память погибшего участника СВО
Открытие именной мемориальной доски Роману Кондратьеву состоялось возле памятника воинам-интернационалистам «Чёрный тюльпан».
9 июля был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.
Наш гражданский долг помнить  имена тех, кто, не жалея себя, делает все, чтобы враг не пришел на нашу землю. Имя Романа не будет забыто, а подвиг его бессмертен.
В мини - музей средней группы дети вместе с воспитателем решили сделать книгу памяти «Герои нашего города» .