Всемирный день радио.

Послушать песенку хочу
И вот она уже звучит,
Как будто яркие лучи!
13 февраля 2012 года Генеральная конференция ЮНЕСКО утвердила как Всемирный день радио. Праздник был создан с целью напоминания всей важности этого средства связи в своевременном оповещении граждан. В этот день по всему миру проводятся специальные праздничные мероприятия, которые организовывают радиовещательные компании. Вот и подготовительная к школе группа присоединилась к этому празднику. С ребятами была проведена беседа, где дети узнали откуда идёт звук в радиоприемники , познакомились с изобретателем радио А.С. Поповым . У детей состоялось первое интервью.
Такие мероприятия, помогают детям расширить кругозор, узнавать новые профессии и уважительно относиться к труду взрослых.