Всемирный день науки

8 февраля - Всемирный день  науки . В средней группе прошло тематическое мероприятие  «В мире науки». Дошколята уже сделали свои первые шаги на этом поприще . Воспитатель познакомила детей с лабораторным оборудованием и микроскопом.
Были проведены эксперименты с солью и сахарным песком. Дети узнали, что кристаллы соли и сахара одинаковые по цвету, но разные по внешнему виду, вкусу и запаху.
Дошколята рассмотрели глобус, узнали, что учёные географы и путешественники на протяжении тысячелетий исследовали и описывали планету Земля.
Вместе с воспитателем дети рассмотрели цикл развития насекомых.
Такие мероприятия дают нам  шанс воспитать новое поколение исследователей и учёных. И мы этот шанс не упустим!