Познавательная прогулка.

Прогулка в саду носит не только развлекательный , но и познавательный характер. Метеостанция в детском саду является важной составной частью работы по экологическому воспитанию, дает возможность познакомиться с основными метеорологическими приборами, обеспечивает проведение наблюдений за погодой, сезонными явлениями в окружающей природе.
В средней группе маленькие синоптики познакомились с термометром, флюгером, ветряным рукавом, снегомерной линейкой, узнали о предназначении этих приборов, учились правильно пользоваться метеооборудованием. Ребята вместе с воспитателями снимали данные с приборов и заносили их в дневник наблюдений. А после на веранде группового участка поиграли в подвижные игры!