День снятия блокады Ленинграда

Хлеб миллионы жизней
От смерти спасал не раз,
Кровью крестьянской, потом
Он доставался для нас.
Чёрствая корочка хлеба
Символ блокады,  войны.
27 января- важная дата в истории нашей Родины. Это День полного освобождения Ленинграда от блокады. Воспитанники старшей группы  нарисовали хлеб в ладошках- символ стойкости ленинградцев.
Во время блокады в тяжелейших условиях, людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб.
Пока мы помним о ленинградцах- они живы в наших сердцах. Сохраним историческую память вместе!