Всемирный день Снеговика

18 января, во всемирный День Снеговика в рамках тематического дня, в средней группе прошли различные: беседы, занятия, в котором рассказано, когда и где впервые появился Снеговик, о приметах связанных со Снеговиком. Воспитатель читала сказки, рассказы, загадывали загадки о снеговиках, играли в игры! А еще к ребятам в гости пришел Снеговик.  Дети  его поздравили спели ему «Каравай», играли в музыкальную игру «Лепим Снеговика». И все вместе  устроили  веселые соревнования – готовили Мороженное для гостя . Воспитанники получили колоссальное удовольствие и кучу положительных эмоций!
Снеговик - это зимний гость. Зима ещё не прощается с нами, поэтому лепите, рисуйте, клейте снеговиков, загадывайте им на ушко свои желания, и они обязательно исполнятся. Мы свои желания загадали!