Туристическое агентство

В наше современное время у многих есть возможность совершать путешествия по миру, по своей стране. Сюжетно-ролевая игра отражает явления окружающей действительности, появление новых профессий с конкретной деятельностью вызвало потребность создать игру с новым сюжетом. Сюжетно-ролевая игра "Туристическое агентство" была взята не случайно. Дети старшей группы вместе с родителями (несколько семей) совместно проводили отпуск, приносили много фотографий, связанны со своими поездками, сувениров, буклетов, карт городов и стран, где они уже побывали. Мы  всей группой детей с интересом их рассматривали, беседовали на тему этих путешествий. В результате решено было совместно со всей группой провести общий отпуск с посещением интересных мест. А чтоб более серьезно определиться с выбором направления маршрута, лучше всего обратиться в туристическое агентство, где нам помогут купить путевки, билеты, помочь советами, сделать наше путешествие удобным. Важно дать детям представление, что отпуск должен быть приятным, познавательным, и что самое главное, безопасным. Поэтому правильно поступить, обратившись в наше туристическое агентство. Ребята смогли познакомиться с новыми профессиями и попробовать себя в новой профессии.