Открытие Года Педагога и наставничества.

Год педагога и наставника объявлен Президентом в 2023 году, чтобы воздать должное уважение педагогам и повысить интерес молодежи к педагогике.
Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мы видим, как растет популярность этой профессии, какие яркие и мотивированные абитуриенты приходят в педагогические вузы, с каким энтузиазмом работают, вливаются в педагогическую когорту молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники, как развиваются профессиональные конкурсы и как загораются новые педагогические звезды.  Год педагога и наставника станет еще одним важным шагом для повышения престижа педагогической профессии.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящëное открытию "Года педагога и наставника". Дети всех групп поздравили педагогов с этим торжеством. Администрация детского сада наградила педагов благодарственными письмами и пожелали творческих успехов в их нелёгком труду.
Желаем дальнейших творческих успехов.