День рождения великого сказочника.

12 января отмечается день рождение великого сказочника - Ш.Перро. Его сказки сопровождают детей с самого детства. Они учат мудрости и смелости. Дети не только познакомились с писателем, но и сами оказались в сказке. Воспитатель прочитала , а дети с интересом слушали сказку , отвечали на вопросы по содержанию , с большим желанием их пересказывали . и В гости к нам пришёл сам Кот в сапогах, который принёс загадки о сказочных героях. Оказалось, что любимая сказка Кота - " Красная Шапочка", и воспитанники , при помощи настольного театра инсценировали сказку . Дети вместе с воспитателем поиграли в игру « Отгадай из какой сказки» . Воспитанники с большим желанием принимали участие во всех играх. Каждый ребенок с удовольствием исполнял свою роль.