День печати во второй младшей группе

Как хорошо, что праздник есть-
Российской день печати!
И каждому большая честь,
Кто хоть в душе писатель.
И пусть станки всю ночь стучат,
И пусть на пальцах краска
Газета, книжка в жизнь спешат
...И в этом чудо сказки.
13 января отмечается День российской печати. В преддверии этой даты с воспитанниками второй младшей группы была проведена беседа- знакомство с профессией журналиста. Важно воспитывать уже в детском саду активных читателей. Главным девизом темы стала фраза - "Чтобы дети много знали, есть  газеты и журналы. В ходе беседы дети узнали, что в городе Узловая есть редакция газеты "ЗНАМЯ". Воспитатель познакомила детей  с печатными периодическими изданиями, с внутренним содержанием газет и журналов.Дети узнали, что газеты и журналы являются источниками информации. Воспитанники поиграли в сюжетно- ролевую игру "Репортаж"(дети взяли интервью у футболиста, модельера, космонавта и военного). Все дети были вовлечены в игру и играли с огромным удовольствием. У наших малышей получится интересная статья! Дети получили при этом массу положительных эмоций на весь день.