"День печати" в первой младшей группе.

Дата праздника День российской печати выбрана не случайно. В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время средствами массовой информации являются компьютер и телевизор. Как научить любить книги, читать газеты и журналы наших детей? В детских садах читают детям книги, иногда ребята приносят детские книги из дома. Но – на этом всё….

В этот день дети первой младшей группы познакомились с печатными изданиями: книги, журналы, газеты. Рассмотрели газету " Знамя', детские журналы " Лунтик", " Каляки  - маляки" и выполнили задания, предлагающиеся в этих журналах.

И малыши нашей группы поздравляют всех сотрудников газеты "Знамя" с праздником! От всей души желаем вам неиссякаемой творческой фантазии, интересного и объективного содержания, творческого долголетия, интересных материалов и благодарных читателей!