День "Спасибо".

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в  году  -  отмечается  Международный  день  «Спасибо». Все  мы  прекрасно  осознаем  значение  хороших  манер,  их  необходимость  в повседневной  жизни,  но  большую  часть  благодарностей  мы  выражаем,  как бы  невзначай,  не  задумываясь  об  их  смысле.  Однако,  слова  благодарности обладают магическими свойствами  -  с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции  -  то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.
Приучать ребёнка благодарить и говорить слова «спасибо», «пожалуйста», как и другие «волшебные слова», нужно с самого раннего детства.
Воспитанники первой младшей группы отметили праздник «Спасибо». В гости к детям пришла кукла Катя, она рассказала о "вежливых словах" и предложила отправиться в страну "Спасибо". В стране " Спасибо " ребята поиграли в игры: " Вежливые слова", "Собери картинку". Провели весёлые эстафеты.
В этот день в группе царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.
Будьте вежливы и благодарите друг друга чаще!