День спасателя !

27 декабря – в России отмечается День спасателя – профессиональный праздник всех работников МЧС.

Ребята средней  группы вместе с педагогом узнали многое о профессии спасателей. Воспитанники познакомились с разными службами спасения: «01», «02», «03», «04», службой спасения на воде. Получили новые умения и навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. Были проведены беседы с разрешением проблемных ситуаций «Как вызвать полицию, скорую помощь, пожарную бригаду? "Что нужно сделать, если…", "Если ты потерялся … , «Если в доме случился пожар», «Если вы упали в воду».
Юные спасатели успешно провели спасательные операции: «потушили пожар», оказали медицинскую помощь нуждающимся.
День был насыщен различными познавательными играми, занимательными беседами, которые помогли раскрыть все грани нелегкой, опасной, но очень важной профессии спасателя.