"День валенка" в первой младшей группе.

Валенки – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны. Что же мы знаем о нашей, исконно русской обуви, валенках?
Валенки – исконно русская обувь. Валенки, пимы, катанки, чесанки – сколько ласковых названий дал русский народ великой обуви! Валенки – прекрасная, удобная обувь! В валенках не страшны метели, морозы. Поэтому лучшей обуви для гуляний на Руси не было! В них – праздновали масленицу, колядовали, плясали под гармонь. Валенки не раз спасали русского человека во времена невзгод.
Дети первой младшей группы отправились в гости к бабушке Забавушке. Она познакомила ребят с национальной одеждой и обувью, народной музыкой, русским фольклором. Дети рассмотрели валенки, поиграли в игру " Весёлый валенок", потанцевали и сделали красивые валеночки в подарок лесным зверюшкам. Ребятам очень понравилось в гостях в бабушки Забавушки.