Знакомство детей с профессией врача.

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. Дети средней группы вместе с воспитателем посетили медицинский кабинет медсестры. Воспитатель объяснила детям , что когда  у людей возникает проблемы со здоровьем, люди обращаются  к врачу –вызывают врача или идут на прием в поликлинику. Дети рассмотрели предметы -помощники без которых невозможно оказать людям медицинскую помощь. Знакомства с профессией врач произвела на детей неизгладимое впечатление. Дети поиграли в сюжетно- ролевую игру , где лечили друг друга и даже воспитателя . А также ребята узнали ,что профессия-это труд, которому человек посвящает свою жизнь.