Чтоб весною птичек слушать, дай зимою им покушать?

Чтоб весною птичек слушать, дай зимою им покушать!

С таким девизом воспитанники подготовительной  группы отправились гулять. Зимняя подкормка птиц- наша старая добрая традиция. Ребята понимают, что без нашей помощи, без еды, зимующим птичкам просто не выжить в морозную зиму. Кормушки вывешиваются уже осенью, всю зиму и до середины весны ребята регулярно приносят угощения для пернатых друзей.
Наши воспитанники знают, что если корм в кормушки накладывать нерегулярно, то птички перестанут прилетать. Нужно, чтобы хоть немного корма было каждый день. Мы очень надеемся, что с нашей помощью птицам будет немного легче пережить зимние трескучие морозы. А весной мы сможем услышать заливистые трели наших пернатых друзей.