"Всемирный день медведя" в первой младшей группе.

13 декабря, к празднованию Дня медведя присоединились и самые маленькие дети нашего детского сада – воспитанники первой младшей группы.  Детки по самым первым своим сказкам уже знакомы с этим персонажем, для многих, плюшевый мишка является любимой игрушкой. В этот день малыши отправились в гости к бабушке- Забавушке. Бабушка загадала ребятам загадку про медведя. И в гости к детям и бабушке пришёл Мишка. Встретившись с медведем, ребята рассказали стихотворение про мишку, а медведь с удовольствием поиграл с малышами. Поиграв и поплясав с детьми, медведя стало клонить ко сну. Сообщив малышам, что медведи зимой спят, Топтыгин попрощавшись отправился залегать в спячку. А ребята, довольные от встречи с лесным зверем отправились обратно в детский сад. До скорой встречи, медведюшка! До весны!