12 декабря-День Конституции.

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в ДОУ является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ребенка.
12 декабря в России 1993 года была принята действующая Конституция РФ. В связи с этим 12 декабря объявлен Днём Конституции РФ. Именно этому событию в подготовительной к школе группе была организована беседа "12 декабря- День Конституции". Целью которого являлось формирование представления детей о Конституции РФ, гражданских прав и обязанностей.
Детям в игровой форме было рассказано об основных правах гражданина России: человек, его права и свободы являются высшей ценностью, самым главным, имеет право на жилище, труд, образование, отдых и т.д.