"Я могу"

Ежегодно, 3 декабря, во всем мире отмечается Международный День инвалида. В нашем детском саду в старшей группе было проведено спортивное мероприятие " Я могу" приуроченное международному дню инвалидов, людям которые сильны духом. Данное мероприятие прошло под девизом "Мы все разные, но мы вместе!" для которых инвалидность не стала приговором. Мы не привыкли задумываться о том, с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.
Наша цель, показать детям, что несмотря на ограничения, с помощью ловкости, смекалки и взаимопомощи, трудности преодолимы . Тем самым мы подаëм бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность, формируя уважение, понимание и гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями.