"Международный день художника" в первой младшей группе.

У меня есть карандаш,
Разноцветная гуашь,
Акварель, палитра, кисть
И бумаги плотный лист,
А еще – мольберт-треножник,
Потому что я …художник.
   8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного.
А рисовать любят в любом возрасте.  "День художника" прошёл  и в первой младшей группе. В этот замечательный день дети  узнали  о великих художниках и их произведениях искусства, читали стихи «Как я учился рисовать» С. Баруздина, «Художник» автор В.Мусатов; играли в игры «Весёлые карандаши», «Цвета», «Что перепутал художник»; посетили выставку детских рисунков.
Малыши в этот день стали настоящими помощниками художника. Они раскрашивали пальчиками ёлочку, а затем её украсили разноцветными шариками (кружочками). Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!