День художника.

И бумаги плотный лист,

А еще – мольберт-треножник,

Потому что я …художник.

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов ,но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.   И у нас в МКДОУ д/с  №15  во второй младшей группе прошел День художника. В этот замечательный день дети  рассматривали репродукции великих  художников  , слушали стихи «Как я учился рисовать» С. Баруздина, «Художник» автор В .Мусатов; отгадывали загадки про краски, карандаши, радугу; играли в игры «Кисти и краски», «Цвета», «Теремок» , «Радуга», «Профессии» . В конце воспитатель предложила ребятам украсить лошадку дымковским узором . Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!

В этот день   дети узнали много интересного и нового о профессии художника.

"День художника" прошел на славу, и, возможно, кто - то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!