День Героев

9 декабря — День Героев Отечества
«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В честь этой даты в средней группе прошли мероприятия, с целью формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатель провела познавательные беседы на тему «Герои Отечества».В доступной форме для дошкольников были представлены  Лэпбук «Герои Великой Отечественной войны», «Мы помним» . В группах были организованы дидактические игры, просмотр иллюстративных материалов.
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!