Осторожно - гололед!

Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач педагога. Опасная пора зима, и особенно такое природное явление как гололед.
          С целью обеспечения знаний у ребят основных определений и понятий, относящихся к безопасному поведению на улице,  в средней группе воспитателем были проведена беседа о гололеде .
Ребята закрепили правила  безопасного поведения на дорогах в гололед . А выйдя на прогулку, повторили правила, которые надо соблюдать, чтобы не получить травму.
          Ребята сделали выводы, что нельзя толкать друг друга, нельзя играть на скользкой дороге, по дороге нужно идти осторожно, по просыпанному песком дорожке , не кататься. Для родителей были изготовлены памятки .