МЫ И Добрые дела

5 декабря - Международный день волонтёра. Он посвящён всем людям, которые трудятся на благо общества, не прося ничего взамен.
В рамках волонтерского движения в средней группе постоянно проходят мероприятия «Добрые дела» главная цель которой – поддерживать желание детей и родителей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Воспитатель провела беседу с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Научи свое сердце добру»  играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников. Дети с родителями постоянно принимают участие в самых различных акциях.
Хочется выразить слова благодарности нашим родителям ведь они
учат детей делать добрые дела, а самое главное быть примером для  своих детей. Дети приобрели опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное не громкие слова, а реальные дела.