Доброта спасёт мир.

В рамках международного дня, посвящённого людям с ограниченными возможностями здоровья, мы с воспитанниками провели необычное музыкальное мероприятие, направленное на поддержку таких людей. Ведь поддержка и опора нужны всем без исключения людям, но особенно в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Ведь отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники.

Этот день напоминает нам о мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном искусстве, самодеятельном творчестве. Воспитанники подготовительной к школе группы читали красивые стихи в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, исполнили песню «Настоящий друг», ведь всем нам так нужны друзья, узнали очень много интересного про сохранные анализаторы (пять органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус); играли в игру «Определи на слух», где угадали звук струн балалайки, шелест бумаги, стук по дереву; выполнили пальчиковую гимнастику и, при помощи осязания пальцев, определили, что же находится в «Волшебном мешочке».

В ходе мероприятия ребята твёрдо поняли, что необходимо с детства на протяжении всей жизни ценить и оберегать своё здоровье, ведь здоровье – это величайший дар!

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами каждый захочет разговаривать. Доброта должна идти от сердца…