День банкира

2 декабря было объявлено в РФ Днем банковского работника в 2004 году, по инициативе Ассоциации российских банков. Дата имеет символическое значение. Она приурочена к принятию 2 декабря 1990 г. закона № 394-1 «О Центральном Банке РСФСР». Документ регламентировал деятельность учреждения, его правовые основы и полномочия. Он стал основой и прообразом современных финансовых структур. В этот день был издан еще один закон – № 395-1 «О банках и банковской деятельности».
Среди детских сюжетов игр практически отсутствуют сюжеты связанные с профессиями их близких. Современные профессии (банкир, экономист, менеджер, дизайнер и д .р.). В силу закрытости их содержания для детей не дают материала для игровых ролей. Социальная жизнь взрослых перестает быть содержанием детских игр.
В рамках кружковой деятельности "Азбука финансов" мы с воспитанниками немного познакомились с работой банка и работой банкиров. Попытались воспроизвести в игре профессиональную деятельность взрослых,развивали умения вести диалог в критической ситуации,при возникновение потребности учились общаться и взаимодействовать с другими людьми,овладевали нормами и правилами социального поведения,эмоционально вживались в незнакомый социальный мир.Новая игра очень понравилась ребятам.