16 дней против насилия.

С 25 ноября по 10 декабря 2022 года проходит Всемирная Акция «16 дней против насилия», которая призывает остановить глобальное распространение домашнего насилия в отношении женщин и детей, а также привлечь внимание к данной проблеме.  В рамках  акции в нашем детском саду было проведено  ряд мероприятий с детьми  и  родителями по данной теме.  Во второй младшей группе воспитатель показал  настольный театр   « Три поросёнка» . После   сказки      с  детьми провела беседу  на тему « Зло и добро» .

Мы очень разные, но мы вместе. Мы живем в одном мире, в одной стране.  Когда человек добрый - это можно узнать по его глазам. Если глаза у этого человека добрые, то и дела у него тоже добрые. А злое сердце - это зависть, недоброжелательность, желчь, которая съедает самого человека.

Так давайте же будем добрыми!