День домашних животных

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day). Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.В старшей группе мы тоже не обошли стороной этот день. С ребятами мы поиграли в игры "Найди домашнее животное ", " Назови домашнее животное. И конечно итогом стали рисунки детей любимых животных.