Народное искусство и культурное наследие народов России.

В рамках года народного искусства и культурного наследия народов России, воспитанники подготовительной к школе группы продолжают изучать народные танцы, игры и песни. Сегодня, во время непосредственно образовательной деятельности по музыкальному воспитанию, мы снова обратились к народному творчеству, музыкальный руководитель обучала детей танцевальным движениям с русскими народными инструментами, особенно понравилось детям танцевать с деревянными ложками, расписанными чудесной хохломой, а мальчики с большим удовольствием, интересом и задором разучивали танец с балалайками. Народное творчество и культурное достояние крайне важно для каждого из нас. И наша с вами задача привить любовь и уважение наших детей к народным истокам с детства – ведь в нём столько интересного!