День матери в первой младшей группе.

Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.
Мама! Я люблю тебя!

День матери- это теплый, сердечный праздник. С каждым годом этот  праздник все больше входит в наши сердца.
Мама – это самый главный человек для ребенка. Любовь к семье, маме, необходимо воспитывать с первых лет жизни. Малыш должен понимать, что все начинается с родного дома и мамы. Поэтому такой праздник, как день матери очень важен.
В преддверии этого праздника 25 ноября в первой младшей  группе прошел праздник «Солнышко проснулось, мама улыбнулась».
Накануне праздника были проведены беседы: «Как зовут маму?», «Какая ваша мамочка»; рассматривали картины, читали рассказы по данной тематике. Играли в игру «Домашние животные и их детёныши", слушали песни о маме. С детьми проводилась сюжетно-ролевая  игра  «Вот как я стираю, маме помогаю».
На празднике ребята пели песни, играли, танцевали и веселились.
Все слова, песни, танцы и подарки были для любимых мам.
Этот праздник оставил в душе каждого воспитанника добрые воспоминания о сегодняшнем дне.