Мисс-МАМА 2022

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Сегодня в старшей группе прошёл незабываемый праздник под девизом: «Мисс-МАМА 2022». Цель праздника – воспитание любви и уважения к маме. Задачи: знакомство детей с осенним праздником «День матери»; воспитание любви и уважения к самому дорогому человеку на земле – маме; формирование представлений о семье; создание эмоционально-благополучной атмосферы дома и в детском саду, где взаимоотношения между людьми (взрослые и дети) построены на основе доброжелательности и взаимоуважения, где ребёнок будет чувствовать себя желанным и защищённым; развитие коммуникативных навыков; активное вовлечение родителей в совместную деятельность с ребёнком в условиях детского сада.

В конкурсе принимали участие три самые талантливые, самые активные и самые смелые Мамочки. Они красиво представили себя, проявили чудеса сообразительности, ненадолго превратились в героиню из известной сказки Шарля Перро «Золушка», нашли своего любимого ребёнка только по ладошке, а танцевальный конкурс раскрыл мам, как настоящих артисток. Аплодисменты звучали не смолкая. А дети подарили своим мамам музыкальные номера: «Озорную польку», «Сказочный оркестр», танец «Зажигай» и замечательные песенные композиции: «Наша мама» и «Бабушка-подружка».

Жюри подвело итоги конкурса и мамочки были награждены памятными подарками.