Добрым БЫТЬ!

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

13 ноября празднуется Всемирный день доброты. Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве , как доброта.
В средней группе прошел тематическая неделя   «Твори добро».
В течение нескольких дней ребята совершали добрые дела. Воспитатель провела с ребятами беседы на темы: «Что такое доброта?», «Помощь природе», «Вежливые слова». Для родителей была проведена консультация « В дом входит доброта»
Во время прогулки, дети совместно с воспитателем помогали дворнику и наводили порядок на своих участках (собирали сухие веточки и опавшие листья) , а еще ребята повесили на участке кормушки и кормили птиц, с большим интересом наблюдая за ними. Вместе с родителями дети участвовали в акции « Собери крышку» и Сдай батарейку - спаси ежика!
Вот такие добрые дела мы успели сделать , но мы на этом не остановимся и будет продолжать в том же духе.