Синичкин день!

Несколько лет назад в России появился ещё один экологический праздник -"Синичкин день". По- народному ноябрь- зазимье, время первых морозцев. А ещё в ноябре слетаются поближе к людям зимующие птицы.

Именно поэтому 12 ноября, на зимовье, отмечается Синичкин день - день встречи зимующих птиц. В этот день люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки.
Дети подготовительной группы с удовольствием решили поучавствовали в акции "Кормушка синичке". Родителями детей были изготовлены кормушки, которые мы повесили на деревья на участке нашего сада, а с детьми мы организовали выставку работ "Синичка на веточке". На прогулке, воспитанники с большой радостью насыпали корм для птиц. И не страшны угрозы матушки- зимы птичкам, которые обитают в нашем детском саду.