День рождения Самуила Яковлевича Маршака.

3 ноября 1887 года родился известный всем детский писатель Самуил Яковлевич Маршак. Все свое творчество поэт посвятил детям. Каждое его произведение можно назвать шедевром- практически все детские стихи до сих пор знают и любят как дети, так и взрослые.

В его 135-ти летний день рождения, детям подготовительной группы была организована викторина по произведениям С. Я. Маршака. В ходе этого развлечения ребята проявляли интерес к происходящему, с удовольствием рассматривали иллюстрации к книгам С.Я. Маршака, выставку книг, отгадывали загадки, участвовали в турах. В завершении все дети получили медальки "Знаток сказок С.Я. Маршака".