«Осень дарит чудеса».

В нашем детском саду прошли осенние утренники: «Осень дарит чудеса», «По осенним тропинкам», «В след за осенью», «Осенний листопад». Целью мероприятий является приобщение детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности; создание для воспитанников праздничной и радостной атмосферы.

На утреннике ребята очутились в осенней сказке. К ним в гости приходили чудесные герои: Дождинка, Осень, Слякоть, Лисичка. Дети принимали активное участие во всех номерах: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли в весёлые осенние игры.

Сюрпризным моментом для детей стал подарок от Осени – наливные яблочки, которыми она угостила всех в конце мероприятия.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлёпанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления…

Мероприятия получились яркими и увлекательными!