Музыкальное творчество

«Нет детей, не одарённых творчески, просто они имеют разный уровень раскрытия творческих способностей».

Восприятие музыки даёт эмоциональный отклик и у детей появляется желание исполнять музыку через пение, танец, музыкальные инструменты. Обогащённые музыкальными впечатлениями, они становятся участниками творческого процесса в различных видах музыкальной деятельности. Получая радость и удовлетворение от музыкального творчества, дети начинают мыслить другими категориями. Развивается фантазия, воображение – так рождается личность, обладающая творческим потенциалом.

Музыкальные игры доказывают ребенку, что занятия музыкой дают много интересного, что обучение может происходить в увлекательной форме, понятной каждому ребенку. Прививая любовь к таким занятиям, эмоционально обогащенным, мы делаем жизнь малыша ярче, счастливее, интереснее!

Нет детей, не одарённых творчески, просто они имеют разный уровень раскрытия творческих способностей.