Игра " Все профессии важны" в старшей группе

Есть профессий очень много,
Кто- то строит нам дороги,
Повар- пищу нам готовит,
Дом- строитель людям строит,
Для одежды нужен ткач,
Все болезни лечит врач,
Вот стоит на мостовой-
Строгий важный постовой.
Если вдруг пожар случится,
В дверь пожарник постучится.
Школа детям, как обитель,
Здесь орудует учитель!
В старшей группе прошло тематическое мероприятие " Все профессии нужны, все профессии важны". Дети с удовольствием превратились в поваров, военных,космонавтов, врачей, актёров, парикмахеров, водителей автобусов. Узнали, что в каждой профессии есть инструменты, необходимые для выполнения профессиональной деятельности. "Врачи" и "парикмахеры" внимательно выбирали предметы для работы.Также ребята с удовольствием "варили" суп и компот.Мероприятие позволило детям окунуться в атмосферу доброты, тепла и комфорта. Каждый воспитанник мог помечтать, кем бы он хотел бы стать, когда вырастет.