Есть такая профессия - врач !

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой. Воспитанники средней группы продолжили своё знакомство с профессией врач и медсестра . Воспитатель показала детям предметы -помощники , без которых невозможно оказать людям медицинскую помощь.  Дети повторили телефон экстренных служб. Ребята попробовали себя в роли врача , пациента и медсестры. Дети решили соблюдать здоровый образ жизни, заниматься спортом и как можно меньше болеть !