Сбор урожая в детском саду

Летом огород - что город!
В нем сто тысяч горожан:
Помидор, горох, капуста,
Кабачок и баклажан!
Огород способен  расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития. А сколько радости доставляют детям сбор урожая. Воспитанники средней группы вместе с воспитателем все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пропалывали и рыхлили .И огород их порадовал неплохим урожаем: кабачки, помидоры , морковь и картофель . Дети увидели результат  своей работы. Совместный труд с воспитателем дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это занятость на свежем воздухе, которая способствует сохранению и укреплению здоровья детей.
В результате все детки испытали большое удовольствие, и у ребят  появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.