С днём знаний!

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят!

Развивайтесь и растите,

Обучайтесь вы письму,

Находите все ответы

На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,

Полным игр и добра.

И пусть ваше любопытство

Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе

К знаниям весело шагать,

А сегодня будем вместе

Мы День знаний отмечать.

После летней передышки,

Все спешим мы в детский сад.

Поздравляем педагогов,

Нянь, родителей, ребят.

Всем здоровья и удачи,

Мы желаем от души!

Пуд терпения в придачу,

Год учебный принеси!

Пусть всегда все удается,

Не печальтесь никогда!

Вас еще раз поздравляем,

В день осенний сентября !!!

Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей. И в нашем детском саду ребят, после долгой разлуки, снова собрал в музыкальном зале этот замечательный праздник «День знаний». Целью которого является показать детям общественную значимость праздника, доставить детям радость, создать праздничное, весёлое настроение, развитие художественно-эстетического вкуса, инициативности.

В ходе мероприятия воспитанники отправились в сказочное путешествие по необъятной стране знаний, где торжественно исполнили Гимн Российской Федерации, поиграли с музыкальными колокольчиками, показали какие они ловкие и умелые в эстафетах, читали красивые стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки; научили озорника Вовку правильно собирать портфель, и класть туда только нужные вещи; Лентяю показали, как важно учиться и как это интересно, а в конце праздника ребята подарили Вовке книгу знаний.

Задорная и весёлая атмосфера царила на празднике. Ребята пообещали весь год с удовольствием получать новые знания!